8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на условный срок?

Добрый день, статья 159 часть 4.Ранее не судима, сотрудничаю со следствием, есть смягчающие обстоятельства(могу выплатить все,так как имею имущество,есть положительные характеристики и благодарственные письма с предыдущей работы)Деньги были взяты не на собственные нужны,а на учебу дочери.Вотвремя следствия частично внесла сумму.Могу ли я рассчитывать на условный срок?

, Юлия, г. Москва
Артем Давидьянц
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Юлия 

Такое возможно, по крайней мере такая практика есть. 

так в Кассационном определении вс рф  от 24 октября 2023 г. N 11-УДп23-23-К6

Согласно ст 73 ук рф 

Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частями первой — третьей статьи 206, частью четвертой статьи 210, статьями 210.1 и 360 настоящего Кодекса;
б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;
в) при опасном или особо опасном рецидиве.
2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.
3. При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. В случае назначения лишения свободы на срок до одного года или более мягкого вида наказания испытательный срок должен быть не менее шести месяцев и не более трех лет, а в случае назначения лишения свободы на срок свыше одного года — не менее шести месяцев и не более пяти лет. Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

Так же рекомендую обзавестись платным адвокатом, для сбора положительных характеристик. 

Юлия надеюсь смог вам помочь 

С уважением Давидьянц А.Г.

0
0
0
0
Андрей Хальзов
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Юлия!

Можете рассчитывать на условный срок, но обязательно подстрахуйтесь услугами платного адвоката.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подписал контракт на 1 год сво в контракте был прописан пункт испытательный срок, могу ли я разорвать контракт на этом этапе
Здравствуйте,подписал контракт на 1 год сво в контракте был прописан пункт испытательный срок,могу ли я разорвать контракт на этом этапе .
, вопрос №4018904, Эдуард, г. Москва
Наследство
И если сестра не согласится покупать дороже, могу ли я другим людям продать свою долю?
Добрый день. Получила по наследству долю в квартире. Остальная часть квартиры на сестре и её сыне. В свидетельстве на принятие наследства указана кадастровая стоимость квартиры. Она ниже, чем рыночная на сегодняшний день. Хотела продать свою долю сестре по рыночной стоимости. Могу ли я это сделать? Или я могу продать только по той, что в свидетельстве указана? Сестра рассчитывает именно на это. Но я так не хотела. И если сестра не согласится покупать дороже, могу ли я другим людям продать свою долю?
, вопрос №4018890, Ирина, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста по ст 159ч 4 ст 30 можно ли получить условный срок или же если потерпевший придет в суд и скажет что претензий не имеет ко мне
Здравствуйте подскажите пожалуйста по ст 159ч 4 ст 30 можно ли получить условный срок или же если потерпевший придет в суд и скажет что претензий не имеет ко мне.
, вопрос №4017624, Эмиль, г. Челябинск
Гражданское право
Могу ли я вернуть деньги, или воспользоваться услугой по закону?
Добрый день,меня зовут Ксения,28.12.23 года электронно в аквапарке Карибии была приобретена подарочная карта на сумму 10 тыс руб.Активировать её надо было до 10.02.24 года (это было указано в условиях)чтобы получить пластиковую карточку сроком действия 12 мес.В Москве я отсутствовала в эти даты по семейным обстоятельствам,сейчас вернулась и хочу получить карту,которая будет действительна год,или вернуть деньги.Но по телефону мне утверждают,что деньги сгорели и получить уже услугу я никак не могу т.к. сроки активации карты прошли.Могу ли я вернуть деньги,или воспользоваться услугой по закону?Чеки имеются в эл.виде.
, вопрос №4017535, Ксения, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста являясь участником спецоперации находясь в подразделении шторм получил осколочное ранение, могу ли я рассчитывать на выплаты, если да то какие?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста являясь участником спецоперации находясь в подразделении шторм получил осколочное ранение, могу ли я рассчитывать на выплаты, если да то какие? с применением норм действующего законодательства
, вопрос №4017533, Светлана, г. Чита
Дата обновления страницы 20.02.2024