8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира была сделана на два хозяина жена и муж

Здравствуйте. Квартира была сделана на два хозяина жена и муж. Муж умер. Есть сын которого доля 6часть и он никогда там не жил. Но он получает сооовладелиц . Есть ещё сестра но она не подавала на ностлетство. И говорит что он должен платить за отопление

, Алёна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёна!

В чем, собственно говоря заключается вопрос?

Коммунальные услуги должны оплачивать все собственники долей и лица которые прописаны в квартире.

Если вовремя не произвести оплату, долг в последующем могут взыскать с любого из собственников.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.

С уважением, Зелим Абубокаров 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Ситуация следующая: Девушка при беременности и после не была официально трудоустроена, но ее гражданский муж официально работает
Ситуация следующая : Девушка при беременности и после не была официально трудоустроена , но ее гражданский муж официально работает. После рождения ребенка девушка подавала заявление на пособие по уходу за ребенком до полутора лет в пенсионный фонд РФ, но пришел отказ, ей посоветовали обратиться на работу мужа. А вот на работе мужа незаконно отказывают в выплате детских пособий, игнорируют всячески пытаются обойти этот вопрос
, вопрос №4114565, Елена, Алчевск
Наследство
Добрый вечер, если квартира по наследству была поделена на 2 собственников, один из собственников умер, его доля достаётся второму собственнику или переходит жене и дочке погибшего?
Добрый вечер, если квартира по наследству была поделена на 2 собственников, один из собственников умер, его доля достаётся второму собственнику или переходит жене и дочке погибшего?!
, вопрос №4114509, Анна, г. Москва
Недвижимость
Вопрос, как быстро после покупки квартиры она сможет оформить дарственную на нас с мужем и возможно ли это, если квартира была куплена с вложением маткапитала
Добрый день. Мать мужа предложила вложить свой материнский капитал, чтобы помочь нам купить квартиру, соответственно все остальные деньги вносим мы, квартира покупается на неё. Вопрос, как быстро после покупки квартиры она сможет оформить дарственную на нас с мужем и возможно ли это, если квартира была куплена с вложением маткапитала. У мужа есть несовершеннолетний брат, но у него есть доля и прописка в доме с большей площадью чем квартира.
, вопрос №4114314, Дарья, г. Иркутск
Недвижимость
Каким образом осуществляется разделение лицевого счета в квартире в которой два собственника?
Каким образом осуществляется разделение лицевого счета в квартире в которой два собственника?
, вопрос №4114293, Никита, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
Законно ли УК ограничить/ отключить канализацию в квартире матери - одиночки с 2мя малолетними детьми (зарегистрированы в квартире все втроем), детям 1 годик и 3 года
Добрый день, два вопроса по ЖКХ расчетам (в течение дня ответ). В1. Законно ли УК ограничить/ отключить канализацию в квартире матери - одиночки с 2мя малолетними детьми (зарегистрированы в квартире все втроем) , детям 1 годик и 3 года. На звонке их юрист сказал что по 354 постановлению наличие детей в квартире их не волнует. Вопрос спорного начисления - оплатила частично из выставленного счета. 2 кейса - 3 мес в 2018 и 3 мес недавние- ноябрь’23-янв’24. В2. Правомерно ли УК отключить канализацию за спорную недоплату предыдущих лет (2018) при оплаченных текущих счетах по апрель’24? Как я выяснила, они относят мои оплаты текущих периодов на закрытие предыдущих (тянут эти 30тыс с 2018) и показывают в квитанциях якобы как текущий долг, а не как задолженность прошлых периодов. Т.е. УК сами меняют назначение платежа, несмотря на то, что под каждый платеж я указываю месяц /год для отнесения оплаты. Спасибо! Наталья
, вопрос №4114248, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2024