Р, скажите пожалуйста на какого ребенка мне положен мат капитал?
Здравствуйте,такой вот вопрос.У меня дети 2010,2014,2022г.р,скажите пожалуйста на какого ребенка мне положен мат капитал?Вчера была в сфр мне сказали только на второго ребенка 2014года,почему я не могу оформить на третьего?
, Татьяна, г. Москва
Алиса Сухова
Здравствуйте!
Вам правильно сказали, положен на второго ребенка положен материнский капитал.
Так согласно ст. 3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, право при наличии оснований, указанный в ч. 1 данной статьи есть у
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года