Здравствуйте, по какой причине могут оставить ребенка на второй год в 1 классе?

Здравствуйте,по какой причине могут оставить ребенка на второй год в 1 классе?

, Ирина, г. Москва
Мария Сафонова
Юрист, г. Москва

добрый день!

согласно п. 9 закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

если Ва помог ответ, просьба поставить "+"