Здравствуйте, Сергей!
Можете продать отдельно только дом.
При распоряжении землей действует принцип единства судьбы участка и прочно связанных с ним объектов (пп. 5 п. 1 ст. 1 Земельного кодекса РФ). Это значит, что по общему правилу собственник здания (сооружения) и земли под ним должен отчуждать его вместе с участком. Также нельзя продавать землю без находящегося на нем объекта, если они принадлежат одному лицу (ст. 273, п. 2 ст. 552 Гражданского кодекса РФ, п. 4 ст. 35 Земельного кодекса РФ).
В Вашей ситуации земельный участок не принадлежит собственникам жилого дома, и они могут продать жилой дом без земельного участка.
Проблема может возникнуть, если покупка осуществляется с привлечением кредитных средств, а одновременное оформление прав на землю является требованием банка.