Скрылся с места дтп, был пострадавший не оказал помощ, без прав был лишён

Скрылся с места дтп , был пострадавший не оказал помощ , без прав был лишён . Дадут срок???

, Василий, г. Пенза
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Зависит от того, виновны ли Вы именно в этом ДТП, есть ли нарушение ПДД. В том случае, если такой вины установлено не будет, то к уголовной ответственности Вы привлечены не будете. по этой ссылке t.me/DriverAdvocate/15  можете посмотреть пример, когда было прекращено уголовное дело по ДТП, повлекшему смерть пешехода, при этом водитель с места ДТП скрылся.