8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написал заявление на отпуск с последующим увольнение по календарю отпусков, отработав менее года но

Написал заявление на отпуск с последующим увольнение по календарю отпусков, отработав менее года но накопленные отпускные дни имеются началиник цеха подписал, в конце смены подошёл и предложил переписать бумагу на обычное увольнение по собственному желанию

, Юрий, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Юрий!

Предоставление отпуска с последующим увольнение — право, а не обязанность работодателя.

Вероятно, работодатель не хочет предоставлять полный отпуск, т.е. отпуск больше продолжительности, чем Вы заработали.

Поэтому у Вас есть несколько вариантов:

— просите работодателя предоставить с последующим увольнением не полный отпуск, а только заработанную на момент увольнения часть (может это вариант устроит работодателя),

— берете отпуск по графику и отдельно подаете заявление об увольнении по собственному желанию не менее чем за 2 недели до даты увольнения,

— подаете заявление на увольнение по собственному желанию и после истечения 2-недельного срока предупреждения об увольнении Вас должны уволить, выплатив компенсацию за неиспользованный отпуск.

 Варианты лучше обсуждать с кадровиком или бухгалтером, а не с начальником цеха, который не является специалистом в кадровом учете и трудовом законодательстве. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подменил вещь на почте россии, мне 15 лет и человек говорит что напишет заявление либо я
Здравствуйте , подменил вещь на почте россии , мне 15 лет и человек говорит что напишет заявление либо я возвращаю деньги , а кофту я продал по низкой цене и не имею при себе 85 тысяч рублей для возмещения ущерба , что может быть в случае если он напишет заявление?
, вопрос №4074727, solntsev, г. Калуга
Исполнительное производство
В 2005 году брала кредит.карту банк Русский стандарт, платила года два, но кредит к сожалению почти не гасился
Здравствуйте!!!! В 2005 году брала кредит.карту банк Русский стандарт, платила года два, но кредит к сожалению почти не гасился, т.к.проценты были огромные, в общем бросила.И спустя 16лет мне на госуслуги приходит оповещение о задолженности от пристава открыто исполнит.производство, я успела написать заявление в суд об отмене приказа, мне отменили, но может ли банк подать на мое возражение иск, ведь срок давности давно истек.
, вопрос №4072825, Анна, г. Москва
Трудовое право
Если 10 апреля написать заявление на увольнение, преданость компании выплатится?
Здравствуйте. 27 марта было 10лет стажа. Если 10 апреля написать заявление на увольнение, преданость компании выплатится?
, вопрос №4072051, Анастасия, г. Москва
2200 ₽
Уголовное право
Произошла ситуация 12.02.2023 года Мы с девушкой пришли домой после клуба, были выпившие, у нас началась ссора, мы
Добрый день! Произошла ситуация 12.02.2023 года Мы с девушкой пришли домой после клуба ,были выпившие , у нас началась ссора ,мы ругались и в ходе ссоры она облила меня жидкостью толи для снятия макияжа то ли еще чем либо ,я взял дезодорант и напшикал на нее ,потом я сказал возьми зажигалку и подожги еще все ,пока передавал ,чиркнул случайно зажигалку и вообщем мы загорелись ,она получила ожог 2 степени спины ,шеи ,я тоже 1 степени , я побежал в аптеку за лекарствами,затем вызвали скорую ,поехал с ней ее госпитализировали ,я отказался ,она пробыла там примерно неделю ,выписали ее ,у меня ожог спины и груди имеется ,от заявления оба отказались ,но сейчас у нас ссора и возможно раставние ,она сказала жизни не даст и напишет заявление ,скажите как быть в такой ситуации грозит ли мне лишение свободы или какое нащказание. Ущерб получили оба ,но чиркнул зажигалку получается я но не осознавал что произойдет возгорание ,все произошло по случайности и не осторожности Прилагаю фото ее выписки
, вопрос №4071963, Иван, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста мужа посадили 30марта 2024 года, дали ему 2, 6месяцев ранней был судим, можно ли через пол года написать заявления на Удо?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мужа посадили 30марта 2024 года , дали ему 2,6месяцев ранней был судим , можно ли через пол года написать заявления на Удо ?
, вопрос №4071856, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.02.2024