Здравствуйте, у меня есть доля в квартире, она оставлена от матери в качестве наследства, там есть ещё один

здравствуйте, у меня есть доля в квартире, она оставлена от матери в качестве наследства, там есть ещё один собственник, могу ли я отказаться от этой доли в пользу второго собственника, и получить квартиру от государства

, Владимир, г. Иркутск
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Владимир, здравствуйте!

Если Вы не примите наследство, то право собственности на долю в квартире у Вас не возникнет.

Таким образом Вы сохраните статус нуждающегося в жилом помещении.