Имеютли право меня не развести если муж мобилизованый

ЗДРАСТВУЙТЕ. ИМЕЮТЛИ ПРАВО МЕНЯ НЕ РАЗВЕСТИ ЕСЛИ МУЖ МОБИЛИЗОВАНЫЙ . НО НА СУД ОН НЕ РАЗУ НЕ ЯВИЛСЯ И РЕБЕНКУ НЕ ПОМОГАЕТ

, ЮЛИЯ, г. Иркутск
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Условно можно выделить три срока бракоразводного процесса: 1 месяц — при обоюдном согласии супругов, стороны явились в суд, иск не оставлен без движения. 2-3 месяца — отсутствует согласие одного из супругов или иск оставлен без движения.