Ситуация: для проведения аукциона на установку детской игровой площадки, в систему ЕИС загружены документы - проект контракта, техническое задание, локальный сметный расчет

Добрый день! Ситуация: для проведения аукциона на установку детской игровой площадки, в систему ЕИС загружены документы - проект контракта, техническое задание, локальный сметный расчет. По итогу проведенного аукциона НМЦК снижена. Вопрос: надо ли Заказчику пересчитывать все позиции в локальном сметном расчете или достаточно скорректировать итоговую сумму со ссылкой на проведенный аукцион? Ответ просим дать со ссылкой на статьи 44 ФЗ, и/или других НПА.

, Администрация, г. Челябинск
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нет необходимости пересчитывать сметную документацию по НМЦК, КС-3 заполняете по ранее составленной смете, но добавляете в итоговом разделе строку понижающий тендерный коэффициент. Скинул файл для ознакомления.