Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Задержка зарплаты

Здравствуйте. Нужна помощь по такому вопросу. Я работаю у ИП (розничная торговля, магазин), примерно год назад из-за финансовых трудностей мой работодатель стал задерживать выдачу заработной платы, сначала задержка составляла месяц, потом этот срок постепенно увеличивался. Каждый месяц зар.плата выплачивалась не в полном объеме и долг накапливался. Работодатель мотивировал это финансовыми трудностями и просил немного потерпеть, обещая, что вскоре исправит ситуацию. Многие пошли ему на встречу и согласились работать на таких условиях. Но ситуация не менялась и в последние месяцы он вообще перестал платить. Фирма небольшая и все работники уволились, осталась только я одна, я у него занимаю должность бухгалтера (как такого бух.учета нет, в основном налоговая отчетность) и он просил меня остаться, обещая, что в скором времени решит проблему. У меня есть доп. работа, поэтому я могла терпеть какое-то время и просто из человеческих соображений пошла ему навстречу. Три месяца я работала вообще без выплат. Теперь он закрыл магазин и отказывается выплачивать долг. У меня не большой опыт работы и я не очень сильна в трудовом законодательстве, а тонкостей очень много. Нуждаюсь в помощи специалиста, чтобы все сделать правильно в плане оформления всех документов для подачи в суд, для возвращения задолженности по зарплате. Есть ли у меня шансы, что я смогу вернуть заработанные деньги? Буду вам очень благодарна.

24 Января 2013, 17:43, вопрос №40195 Елена, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Разумеется, шансы есть! Более того, при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) согласно ст. 236 ТК РФ.

    25 Января 2013, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats