Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я подать заявление по истечении срока давности, если микрозайм за 2018 год Но по этому иску у меня уже действует взыскание

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я подать заявление по истечении срока давности,если микрозайм за 2018 год

Но по этому иску у меня уже действует взыскание

, Виталия, г. Москва
Александр Афанасьев
Юридическая компания "AG Правовые решения", г. Краснодар

Если действует взыскание, то кредитор как минимум получил судебный приказ, либо решение суда. Нужно разбираться. Для начала необходимо заняться вопросом отмены судебного приказа, либо обжалования решения суда. При определённых условиях это возможно. В каждом случае нужно смотреть детали ситуации.