Какой процент от зарплаты будут снимать по суду?

Добрый день. Не плачу по кредитам,банки подают в суд.

Переоформил автомобиль на супругу. Могут ли его изъять?

Имею долю 1/4 в квартире, доля подлежит изъятию?

Работаю официально. Семья. Двое детей.

Какой процент от зарплаты будут снимать по суду?

Благодарю.

, Дарья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Если брак с супругой официально зарегистрирован, то несмотря на то, что автомобиль оформлен на супругу, он будет считаться общим имуществом супругов, поэтому на Вашу долю в праве собственности на данный автомобиль может быть всё равно обращено взыскание.

На 1/4 долю в праве собственности на квартиру также может быть обращено взыскание, только если это не единственное пригодное для проживания жилое помещение.

С заработной платы у Вас могут удерживать до 50 %.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».