По окончании мед.института 6лет с обучением на Военно Морской кафедре 5лет сразу призван по оргнабору в ВМФ на

По окончании мед.института 6лет с обучением на Военно Морской кафедре 5лет сразу призван по оргнабору в ВМФ на три года как в данном случае учитывается в выслугу при выходе на военнуб пенсию в МВД где потом дослуживал до пенсионного возраста.

Уточнение от клиента
Отличается ли данная моя ситуация со службой после института с военной кафедрой просто от зачёта в выслугу учёбу в институте 2,5 года.
, Валерий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Период очного обучения в вузе (не более 5 лет) засчитают в выслугу лет для назначения пенсии по линии МВД (по схеме: два месяца обучения — за один месяц службы) — ст.38 закона о службе в ОВД № 342-фз + постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941.

То есть в итоге засчитают 2 года 6 мес.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Валерий!

Ваш вопрос касается учета времени службы в Военно-Морском Флоте при выходе на пенсию в МВД.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, время службы в Вооруженных Силах, включая Военно-Морской Флот, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии в органах внутренних дел.

Однако, точный учет времени службы и его зачет в выслугу лет для назначения пенсии в МВД зависит от многих факторов, включая даты службы, условия службы и другие обстоятельства.

Для получения точной информации по вашему конкретному случаю, рекомендуется обратиться в пенсионный отдел МВД или в пенсионный фонд, где вам смогут предоставить подробную консультацию и рассчитать выслугу лет на основании имеющихся документов.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.