Если вскрыли автомобиль и сняли от туда запчасти к какой статье это можно отнести?

, Александр, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Зависит от стоимости запчастей. Это могут быть:

ст. 158 ч. 1 УК РФ

ст. 158 ч. 2 УК РФ (в случае причинения значительного ущерба, но не менее 5000 рублей)

ст. 7.27 КоАП РФ (если стоимость похищенного не превышает 2500 рублей)

Если в результате взлома автомобиля, автомобиль был повреждён на сумму более 5000 рублей и для Вас этот ущерб значительный, то к вышесказанному добавляется ч. 1 ст. 167 УК РФ