Контрактник умер в госпитале от заболевания ( Эндогенная интоксикация, туберкулёз лёгких, гипатит с) в период прохождения военной службы Какие выплаты положены?

Контрактник умер в госпитале от заболевания (" Эндогенная интоксикация, туберкулёз лёгких, гипатит с) в период прохождения военной службы Какие выплаты положены?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Во-первых положена страховая выплата по закону № 52-ФЗ от СОГАЗа. Родственники умершего должны получить ее без проблем.

Сложнее с единовременным пособием по закону № 306-ФЗ. Оно также положено, но вряд ли еог выплатят без суда.

Если есть вопросы — пишите в чат.