Я лазила где не надо, мне пришло уведомление на телефоне то что "вас засекли ФСБ, вы нарушаете законы РФ и тд."я

я лазила где не надо,мне пришло уведомление на телефоне то что "вас засекли ФСБ,вы нарушаете законы РФ и тд..."я прочитала в интернете что они могут приехать за мной и проехать с ними в отделение.Что делать?

, диана, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, диана!

Это — мошенники, никто за такие вещи не штрафует и тем более не устанавливает сроки для оплаты штрафа под угрозой распространения сведений, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!