8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здраствуйте я хотел бы проконсультироваться по одному вопросу

Здраствуйте, я хотел бы проконсультироваться по одному вопросу. Мне 18 лет из родителей только отец, который впринципи не принимал никакого участия в моей жизни,воспитанием занимались бабушка и дедушка. При жизни мама получила материнский капитал. И теперь отец узнал про него и хочет потратить его на свои нужны. Может ли он его восстановить. И что вообще делать в этой ситуации?

, Богдан, г. Воронеж
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Богдан!

В соответствии с ч. 3 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ, в случае смерти матери право на материнский капитал действительно переходит к отцу. Но из направлений «на себя» для него есть только формирование накопительной части пенсии.

Если он решит покупать жилье (самый распространенный способ расходования материнского капитала), он обязан будет выделить Вам долю в нем.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, не могли бы вы мне ответь на один вопрос
Здравствуйте, не могли бы вы мне ответь на один вопрос
, вопрос №4090295, Дамир, г. Пенза
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Гражданское право
Хотела бы проверить организацию на ликвидность
Хотела бы проверить организацию на ликвидность
, вопрос №4089907, Альбина, г. Уфа
Военное право
Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию
Добрый день!!! Хотели бы обратиться к Вам за помощью, как разорвать контракт по его окончанию!
, вопрос №4089351, Юлия, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 19.02.2024