Написала заявление о сохранении прожиточного минимума, с заработной платы оставили минимум, а с аванса удержали 50 процентов, законо ли
Написала заявление о сохранении прожиточного минимума,с заработной платы оставили минимум,а с аванса удержали 50 процентов,законо ли
, Наталья, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте, уважаемая Наталья!
В данном случае, с правовой точки зрения, действия судебного пристава УФССП являются неправомерными.
Таким образом, на основании вышеизложенного, с юридической точки зрения, необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении пристава УФССП за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь,!