Ооо лучше продовать через фирму которые этим занимаются

ООО ЛУЧШЕ ПРОДОВАТЬ ЧЕРЕЗ ФИРМУ КОТОРЫЕ ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В чем конкретно ваш вопрос? и что за ООО предполагается к реализации, с активами или нет?

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
С работником можно продать Ооо

Когда речь идет о продаже ООО, подразумевается продажа доли в ООО, на работниках это никак не отражается, т.е. если у ООО есть работники, для них формально ничего не меняется (если иное не предусмотрено в договорах с работниками).

Если ООО «пустое», то можно предложить и организациям которые занимаются регистрацией организацией и их реализацией под ключ. Если ООО с активами и продается как бизнес, возможно привлечение посредников которые специализируется на продаже бизнеса.

В любом случае, и в первом и втором, лучше привлекать на своей стороне юриста, чтобы проверить условия сделки.

Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина.

Уточните свой вопрос.

Если речь идет о продаже доли в ООО с привлечением услуг посредников (брокеров) то здесь все зависит от вашего желания и финансовой возможности.

Конечно намного эффективнее и быстрее продажа доли в обществе с помощью услуг брокера, но с другой стороны если есть покупатель, то осуществить юридическое сопровождение сделки может и юрист.

С работником можно продать Ооо

Да, вы вправе продать долю в ООО, в котором имеются сотрудники, закон вас в этом не ограничивает.