Думаю на счет банкротства, подскажите как лучше сделать?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня 7 займов в микрофинансовых организациях (просроченных!), и кредитная карта от сбербанка. На данный момент не работаю, т.е. платить пока нечем. Думаю на счет банкротства, подскажите как лучше сделать? Потихоньку выплачивать все(но, тут могут коллекторы не пойми чего наделать) или все таки сделать банкротство (но тут тоже, зп будет под контролем, будут вычитать все и оставлять только на прожиточный минимум, на сколько я знаю). Заранее спасибо.

, Марина, г. Москва
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Марина!

Вы все понимаете абсолютно верно, в рамках процедуры банкротства физического лица, заработная плата Должника поступает на специальный счет, который открывает финансовый управляющий с целью пополнения конкурсной массы Должника.

Чтобы ответить Вам конкретно, каким образом лучше поступить, прежде всего необходимо более детально изучить Ваше «положение», на первый взгляд Вам подходит процедура банкротства физического лица, но как правило в ходе подготовки к подаче заявления в Арбитражный суд, регулярно сталкиваешься с нюансами, которые действуют не в пользу должника!

Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

Марина
Клиент, г. Москва
Добрый день. Я хочу подать на банкротство через МФЦ, это я так понимаю, что внесудебно, без суда. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше сделать?

По внесудебной процедуре банкротства масса нюансов, изложенной Вами в вопросе информации недостаточно, чтобы ответить Вам конкретно, подходите ли Вы под банкротство через МФЦ!

Кроме того, необходимо отметить, что для прохождения банкротства через МФЦ, есть определенные условия:

1. В отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Исполнительный документ возвращён взыскателю.
2. После возвращения исполнительного документа не возбуждались другие исполнительные производства, которые не окончены или не прекращены на момент проверки МФЦ.

За более подробной консультацией, Вы можете обратиться ко мне лично, через чат!