Имею ли я приоритет на получение данной квартиры в наследство?

Здравствуйте,вопрос по поводу наследства.Я единственный сын и ребенок рождённый в браке у моего отца ,но есть еще двое других детей от двух разных женщин ,из них вписан в паспорт только один второй сын.Дело в том,что отец недавно умер ,но осталась квартира от отца ,в которой прописан второй сын внебрачный,ни завещания,ни доли у него нет в этой квартире ,только прописка.Имею ли я приоритет на получение данной квартиры в наследство ?

Уточнение от клиента
И может ли он вообще претендовать на нее?
, Артём, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артём!

Если отец при жизни не составлял завещание в отношении кого-либо, то приоритета у кого-то из сыновей нет. Все будут наследовать в равных долях независимо от того, в браке был ребенок рожден, либо вне брака.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».