Можно ли в договоре дарения указать условия о передачи дома после смерти дарителя?

, Олеся, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно. 3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.