Здравствуйте, вышла такая ситуация что мне изменила девушка я ее ударил посчечину она ходила сняла побои но снимать нечего было, какая наказуемая статья за это грозит

, Андрей, г. Иркутск
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Чтобы привлечь человека к ответственности необходимо подать заявление о факте побоев, а также доказать причинение физической боли потерпевшему. Если это будет доказано, тогда Наказание за побои — обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет. Лиза, вы молодец что зафиксировали побои.

Это неверно, поскольку процитирована ст. 116 УК РФ.

Из вопроса не следует, что побои нанесены из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы