И если сестра не согласится покупать дороже, могу ли я другим людям продать свою долю?

Добрый день. Получила по наследству долю в квартире. Остальная часть квартиры на сестре и её сыне. В свидетельстве на принятие наследства указана кадастровая стоимость квартиры. Она ниже, чем рыночная на сегодняшний день. Хотела продать свою долю сестре по рыночной стоимости. Могу ли я это сделать? Или я могу продать только по той, что в свидетельстве указана? Сестра рассчитывает именно на это. Но я так не хотела. И если сестра не согласится покупать дороже, могу ли я другим людям продать свою долю?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина! Продать свою долю вы можете по цене, которую определите вы и она не зависит от кадастровой стоимости. Поскольку у вас долевая собственность, рекомендую обратиться к нотариусу и направить вашим совладельцам предложение выкупить вашу долю по цене, которую вы определите. В случае, если они проигнорируют ваше предложение, тогда можете продавать любому стороннему лицу.

Если вам помог ответ, поставьте пожалуйста + под ответом