Добрый вечер.Подскажите пожалуйста утеряна грамота Минздрава России дающая право оформить ветерана труда, есть только приказ, могу ли я оформить ветерана без предъявления грамоты?

Добрый вечер .Подскажите пожалуйста утеряна грамота Минздрава России дающая право оформить ветерана труда, есть только приказ ,могу ли я оформить ветерана без предъявления грамоты ?

, Анатолий, г. Хвалынск
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! Согласно Приказа Министерства здравоохранения РФ от 15 февраля 2017 г. № 54н «О ведомственном знаке отличия Министерства здравоохранения Российской Федерации, дающем право на присвоение звания «Ветеран труда» лицам, награжденным Почетной грамотой, вносится соответствующая запись в трудовую книжку.

 Повторное награждение Почетной грамотой не производится. При утрате Почетной грамоты дубликат не выдается.

Считаю, что Вы можете подать весь пакет документов, вместе с имеющимся у вас приказом  на предоставление звания ветерана труда. Но так как наличие грамоты является обязательным, вам откажут. Этот отказ является обязательным для обращения в суд с вопросом о признании права на получение звания ветерана труда. Удачи Вам!