Бывший парень шантажирует меня, что покажет мои фото интимного характера моим родным и коллегам, если я ему не дам денег, что делать я не знаю

Бывший парень шантажирует меня, что покажет мои фото интимного характера моим родным и коллегам,если я ему не дам денег, что делать я не знаю.

, Ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если угрозы есть в письменном виде — в мессенджерах, по электронной почте, в соцсетях, то лучше обратиться в полицию.

Даже если Вам стыдно за сами фото, это не значит, что он может вашим стыдом пользоваться.

Либо покажите ему, что Вы не боитесь огласки и пригрозите, что если он это сделает, подадите на него заявление в полицию за вымогательство и в суд гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда.

Пересильте свой страх и стыд, не сдавайтесь этому козлу без борьбы.