Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Распределение оплаты не проданного товара на персонал

Добрый день. Вопрос такой. Моя супруга работает в магазине алкогольной продукции . У них есть так называемый план обязательных продаж конкретных позиций товара. И если они в указанный срок не продают этот товар, его стоимость распределяется между сотрудниками магазина и он как бы списывается. На сколько это законно? Дело в том что иногда стоимость 1 товара превышает 4-5 тысяч, т.е. это просто так с каждого сдирают по тысячи, а то и более. Заранее спасибо

20 Марта 2014, 15:21, вопрос №401875 Катерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кривцова Наталья

    Добрый вечер, Катерина.

    В отношении Вашей супруги (?) работодатель грубо нарушает законодательство, поскольку удержания из заработной платы работника производятся  только в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом и иными федеральными  законами.

    В соответствии со ст. 137 ТК РФ, «Удержания из заработной платы работника для погашения  его задолженности работодателю могут производиться:

    для возмещения неотработанного аванса, выданного  работнику в счет заработной платы;

    для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в  другую местность;
    для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а  также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по  рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм  труда или простое;
    при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже  получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.»

     

    20 Марта 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванова Екатерина
    ООО "Прайм лигал"
    Иванова Екатерина
    • 27ответов
    • 2отзыва
    К всему выше сказанному хотелось бы добавить: кроме того, что действительно незаконно заработная плата удерживалась и поэтому Вы можете подать соответствующее исковое заявление в суд о возврате денежных сумм, работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда. Рекомендую Вам помощь юриста 

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Иванова Екатерина Александровна


    21 Марта 2014, 00:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats