Что делать дальше, что бы получить выплату от страховой

Что делать дальше , что бы получить выплату от страховой. Я водитель киа

  • 17083531911198457216091215717416
    .jpg
  • 17083532216693517630904680594066
    .jpg
, Олег, г. Бодайбо
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Вы можете попробовать обратиться в страховую с этим постановлением, но выплата здесь под вопросом. Данное постановление не устанавливает чью-то вину в ДТП, оно просто о том, что прекращено дело в связи с отсутствием вреда здоровью у пассажира. В  тех случаях, когда в описательной части постановления изложены обстоятельства ДТП, не вызывающие для страховой сомнений, в том кто является виновникам — она выплатит. Но у Вас неоднозначная ситуация, так как Вы должны уступить спецмашине с проблесковым маячком, а она продолжить движение в тех случаях, когда убедится, что ей уступают. В таких случаях вина довольно часто определяется как обоюдная. В случае если Вам откажут в выплате или выплатят половину возмещения, как по обоюдной вине, Вы можете обратиться в суд, где в полном объеме будут установлены обстоятельства ДТП и степень вины каждого водителя. Подробнее о о таких процедурах можете прочитать здесь t.me/DriverAdvocate/41