Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплата декретных задерживается

Здравствуйте. у меня такой вопрос декретный мне открыли 12,02,2014 а декретные по сей день не выплатили, имеют ли они на это право. Заранее спасибо.

20 Марта 2014, 15:20, вопрос №401872 Юлия, г. Тырныауз
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте Юлия!

    В соответствии с ч.1 ст.15 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

    21 Марта 2014, 03:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats