Имеется человек, несовершеннолетний, продолжительное время наносит себе увечья, в частности режет себе ноги

Имеется человек, несовершеннолетний, продолжительное время наносит себе увечья,в частности режет себе ноги и руки канцелярским ножом,что требуется делать в таком случае и куда лучше обратиться,дабы человеку помогли и он перестал так делать

, Константин, г. Стерлитамак
Алексей Ли
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, в данном случае лучшим вариантом будет обратиться к психологу, лучше к частному, тк государственный психолог должен будет поставить ребенка на учет, а это черевато последствиями в дальнейшем (Проблемы с трудоустройством и т.д)

Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, в данной ситуации я бы Вам посоветовал обратиться к государственную поликлинику к врачу — психиатру по месту жительства. Назначат лечение, реабилитацию после лечения, это необходимо сделать дабы пресечь возможные серьезные последствия. Вероятнее всего лечение назначат в стационарных условиях, от этого не нужно отказываться.

Удачи Вам!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

Такому человеку, судя по всему, требуется помощь врача, а потому надо решать вопрос с оказанием ему медицинской помощи в соответствии с общими положениями ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан» с участием законных представителей — родителей несовершеннолетнего.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!