Добрый день.Родители в разводе, может ли мать без согласия отца выписать ребенка из его квартиры и прописать к себе?

, ирина, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ирина!

может ли мать без согласия отца выписать ребенка из его квартиры и прописать к себе?

 Да, такое возможно. Родители имеют равные права и несут одинаковые обязанности в вопросах воспитания и содержания своих детей. ст. 61 СК.

Поэтому мать может прописать ребенку по другому адресу, главное чтобы ребенок и мать были прописаны по одному адресу.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

С уважением, Зелим Абубокаров

ирина
Клиент, г. Иркутск
Благодарю вас