Повар детского сада Искрина привлечена главным санитарным врачом города к административной

Постановлением от 24 сентября 2016 г. повар детского сада Искрина привлечена главным санитарным врачом города к административной ответственности в виде штрафа в размере трех месячных окладов за нарушение санитарных правил устройства и содержания детских и до школьных учреждений. Законно ли это постановление?

, Оля Мешкова, г. Оренбург
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте, чтобы сделать вывод о законности, нужно ознакомиться с материалами административного дела.

Как минимум, прикрепите постановление с которым не согласны

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Оля!

Да, данное постановление законно, если оно было вынесено в соответствии с требованиями законодательства и при наличии достаточных оснований. В данном случае, повар детского сада была привлечена к административной ответственности за нарушение санитарных правил устройства и содержания детских и до школьных учреждений. Штраф в размере трех месячных окладов является одним из видов административного наказания, предусмотренного Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.