Здравствуйте могули я перевестись в другую часть в рф новсибирск или абакан в красноярск

здравствуйте могули я перевестись в другую часть в рф новсибирск или абакан в красноярск

, айыс, г. Иркутск
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Вы не лишены права обратиться к командованию с рапортом о переводе.

Как указано в ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, согласно которой

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

В рапорте укажите все обстоятельства по которым просит, но тут момент, что это исключительно их решение и могут отказать. То есть именно обязанности перевести нет.