Прописаны с супругой были в разных областях имели 3 детей, дети были прописаны с супругой, супруга умерла детям 16, 10, 7 лет

Прописаны с супругой были в разных областях имели 3 детей, дети были прописаны с супругой, супруга умерла детям 16 , 10, 7 лет . Дом не приватизирован имеет ли право приватизировать старший ребёнок это жильё, или жить в нем

, Шевченко Николай Александрович, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Право на приватизацию имеют только граждане Российской Федерации, кроме того, в приватизации могут принять участие все проживающие в квартире, в том числе несовершеннолетние. Важно! Каждый гражданин имеет право на приватизацию государственного жилья один раз.