Добрый день Ликвидирована организация где я трудоустроена официальноЦБ

Добрый день. Ликвидирована организация, где я трудоустроена официально(ЦБ отозвал лицензию у МФО). Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. Осталось находится в декрете месяц. Работодатель не уведомил о ликвидации,я узнала сама и написала им вопрос как быть,ведь трудовая книжка находится у них. Ответили,что бы писала заявление на увольнение по собственному желанию и заявление на отправку трудовой книжки почтой. Подскажите, какие выплаты мне полагаются от работодателя?

, Екатерина, г. Краснодар
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте! В случае ликвидации организации Вас обязаны уволить, как и всех сотрудников.В соответствии со статьей 261 Трудового кодекса РФ в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем можно уволить и беременную женщину, и маму ребенка в возрасте до трех лет. При этом организация обязана выплатить вам предусмотренные законом пособия. Не вздумайте писать заявление по собственному желанию!