Если родители ребенка в разводе, а вывозить заграницу( Китай трансфер-Юж.Корея) будет другое лицо- нужно ли разрешение от отца или достаточно ген.доверенности только от матери

Доброго дня. Если родители ребенка в разводе, а вывозить заграницу( Китай трансфер-Юж.Корея) будет другое лицо- нужно ли разрешение от отца или достаточно ген.доверенности только от матери. Ребенку 15 лет. Спасибо

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

нужно ли разрешение от отца или достаточно ген.доверенности только от матери

Достаточно письменного согласия одного из родителей. Обратитесь к нотариусу.