Сказали, что исправить можно только через суд и с привлечением адвоката, могу ли я сама без адвоката все расписать, приложить документы и обратиться в суд?

Здравствуйте, обнаружили ошибки в документе на дом, что достался по наследству, неверно указана площадь, вид , указан как нежилое, а он жилой и хехническая карта , схема не нашей половины дома, а других хозяев (тк дом на два хозяина) . сказали, что исправить можно только через суд и с привлечением адвоката, могу ли я сама без адвоката все расписать, приложить документы и обратиться в суд?

, Юлия, г. Братск
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день.

Да, конечно. Вы можете защищать свои интересы в суде без привлечения адвоката. Это не противоречит действующему законодательству.