Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
При этом наш поставщик продает нам материал для исполнения контракта, стоимость которого 19 млн
Начальная максимальная цена контракта в закрытом запросе котировок составляла 26 млн. Наща компания предложила 22 млн и стала победителем. Контракт заключается в рамках исполнения ГОЗ. При заключении с нами контракта заказчик указал, что нами превышены цены и приложил расчет, согласно которому цена контракта должна быть 18 млн. При этом наш поставщик продает нам материал для исполнения контракта, стоимость которого 19 млн. Согласившись на такое снижение мы просто уйдем в минус. Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте , в детском саду требуют сдать на ремонт группы , объясняют тем что с государства не были выделены средства . При том что наша группа находилась на 1 этаже в который мы покупали шторы краску 2 недели назад и сейчас начался плановый годовой ремонт детского сада после этого ремонта нас переводят на другой этаж и теребую сдать денежные средства на ( гардины , краску , шторы )
Помогите составить заявление в прокуратуру
, вопрос №4994788, Никита, г. Коломна
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы приобрели квартиру в 2019 году. На момент покупки у нас было двое детей; им были выделены значительные доли в праве собственности. Позднее мы использовали средства материнского капитала, при этом изначально нас консультировали, что в дальнейшем для распоряжения жильём достаточно будет получить разрешение органа опеки и попечительства.В настоящее время планируем продать квартиру площадью 70 кв. м (рыночная стоимость, около 9 млн рублей). В праве собственности участвуют 4 лица: двое родителей и двое несовершеннолетних детей. В семье четверо детей: двое старших собственники, двое младших только зарегистрированы по адресу.Просим разъяснить возможность следующей схемы:1.Продажа квартиры с соблюдением требований органа опеки.2.Приобретение жилья стоимостью около 5 млн рублей с оформлением его в собственность детей (в полном объёме). 3.Оставшиеся денежные средства (около 4 млн рублей) планируем не тратить сразу, а разместить на банковском счёте; в дальнейшем возможно использование на личные нужды, ипотеку либо приобретение жилья для родителей. При этом младшим детям готовы выделить минимальные доли (например, по 1 кв. м) в новом жилье либо иным способом соблюсти интересы всех детей в соответствии с требованиями закона.Дополнительно просим разъяснить:1.Допустимо ли при продаже квартиры с детскими долями и использованием маткапитала оставить часть вырученных средств в распоряжении родителей при условии, что интересы детей будут обеспечены (например, приобретением иного жилья в их собственность)?2.Возможна ли покупка жилья для детей не на территории РФ, а в другой стране (в частности, в Армении или Болгарии), в том числе при наличии у семьи/детей ВНЖ либо гражданства иностранного государства? 3.Какие условия и документы потребуются от органа опеки для согласования такой сделки, и какие риски/ограничения следует учитывать?
, вопрос №4992822, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Мы — начинающий российский производитель женского нижнего белья и планируем оформить сертификаты по ТР ТС 017/2011 на серийный выпуск бельевых и корсетных изделий.
Наша цель — работать законно, без штрафов и риска признания продукции не соответствующей сертификату.
Основные материалы: сетка, кружево, кружевное полотно, сатин, микрофибра, вышивка на сетке, powernet и бельевой трикотаж. Составы могут различаться: полиамид/эластан, полиэстер/эластан, полиамид/полиэстер/эластан, хлопок/эластан.
Сертификационный центр сообщил, что каждый вид материала и каждый состав необходимо отдельно сдавать в лабораторию, причём отдельно для бельевой и корсетной группы. Например, сетку, сатин, кружево и кружевное полотно — для трусов и отдельно для бюстгальтеров.
Основная проблема в том, что в реальном производстве невозможно постоянно использовать одно и то же полотно с одним точным составом. Поставщик может закрыться, материал может быть снят с производства, а аналогичная сетка у другого поставщика может иметь состав 90/10 вместо 93/7.
Просим помощи и консультации по сл. вопросам:
1) Обязательно ли испытывать каждый точный процентный состав материала отдельно?
2) Можно ли объединять материалы в сырьевые группы: полиамидные с эластаном, полиэфирные с эластаном, смешанные?
3) Нужно ли отдельно испытывать сетку, кружево, микрофибру, если они относятся к одной сырьевой группе?
4) Правомерно ли отдельно испытывать один материал для бельевых и корсетных изделий?
5) Может ли сертификат содержать общую формулировку:
«из тканей и трикотажных полотен из синтетических нитей, в том числе с вложением эластомерных нитей»?
6) Можно ли после сертификации менять поставщика, плотность, артикул и процентное соотношение волокон в пределах той же сырьевой группы?
7) Какая ответственность возможна, если новый материал относится к той же сырьевой группе, но отличается точным составом?
Нам нужен практический вывод: какие материалы действительно необходимо испытать, как правильно сформулировать область сертификата и как законно менять поставщиков и материалы без постоянного оформления новых документов.
, вопрос №4992639, Вадим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мои бывший муж погиб на сво меньше чем за год до подписания контракта он официально женился у
Здравствуйте мои бывший муж погиб на сво меньше чем за год до подписания контракта он официально женился у нас есть сын которому 19 лет его имеет ли он права на выплаты он является единственным ребенком у погибшего родителей у погибшего нет есть только жина и сын 19 лет ребенку отказывают во всех выплатах и льготах по гибели отца
, вопрос №4991002, Алёна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, я хочу банкротиться через мыц основание долги у пристава старше 7 ми лет. Пристав выдал справку для мфц.
Есть долги которые до сих пор взыскивают, они старше 7ми лет а есть жолги тоже старше 7 ми лет которые банки без суда перепродали коллекторам и коллекторы не подают в суд ( т. К. Истек срок давности, ) некоторые подавли на судебныц приказ но суд их отменил т. К. Я заявила пропуск исковоц давности и дальше не подавали.
Мне для банкротства черешз мфц указывать живые исполнитльные листы ( страше 7 ми лет, но банки все равно не сдаются) или к этим 7 ми летним у пристава те по которым истек срок исковоц давности.
Если я не укажу пропущенные банками долги, в т. Ч. Проданные коллекторами на которые невозможно судебное взыскание ( только судебный приказ который можно отменить т. К. Истек срок для подачи в судя) эти старые долги если их не указывать в заявлении доя мфц, влияют кпк то на процедуру банкротства через мфц
, вопрос №4990748, Ира, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.