В другом городе умерла бабушка, наследственное дело открыли родственники, я незнаю было ли завещание или нет

В другом городе умерла бабушка , наследственное дело открыли родственники , я незнаю было ли завещание или нет , можно ли обратиться к нотариусу по почте или обязательно ехать по месту жительства бабушки ?

Уточнение от клиента
Как узнать полагается мне что то или нет
, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

можно ли обратиться к нотариусу по почте

Вы можете подать заявление о принятии наследства через нотариуса в своем городе.

Оксана
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для этого.
Как узнать полагается мне что то или нет

Об этом вы сможете узнать, только заявив о себе как о наследнике.

Заявить о себе как о наследнике вы можете, если ваш родитель (ребенок бабушки) умер раньше бабушки.

Перечень документов рекомендую уточнять у нотариуса.