Добрый день, подскажите пожалуйста, могут ли выпускники в 2024 году использовать для выпускных вальсов использовать иностранную музыку?

Добрый день, подскажите пожалуйста, могут ли выпускники в 2024 году использовать для выпускных вальсов использовать иностранную музыку? В школе сказали, что в мае могут не принять музыку, так как не русская, но нигде такой информации не нашли в интернете.

, Эля, г. Москва
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Официально запрета на использование иностранной музыки нет, если при использовании не нарушаются интеллектуальные права правообладателя. Практика по запрету иностранных треков является неофициальной и не основывающейся на законе.