Пристава повторно высчитывпют долг по одному и тому же кредиту, получается и по одному и тому же исполниьельному производству, имеют ли они право это делать?

Здравствуйте!!!Пристава повторно высчитывпют долг по одному и тому же кредиту, получается и по одному и тому же исполниьельному производству, имеют ли они право это делать?!?

, Татьяна Пяткина, г. Ангарск
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Они высчитывают именно в счёт погашения одного и того же взноса, или погашаются разные взносы? В первом случае действия приставов незаконны, необходимо написать руководителю структурного подразделения судебных приставов о повторном списании. Если реакции не последует и проблему не решат — необходимо подавать на действия судебных приставов в суд.