Дочка наша несовершеннолетняя (10 лет) получила удостоверение что она член семьи погибшего ветерана бд

Здравствуйте. Проживаем в ЛНР,гражданский муж погиб в марте 2023. Дочка наша несовершеннолетняя (10 лет) получила удостоверение что она член семьи погибшего ветерана бд. Можно ли поставить еë в очередь на безвозмездное получение жилья ( и это по месту регистрации или фактического места жительства)?

, Ольга, г. Москва
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый день, Да можете, только вы будете ее законный представитель и везде до совершеннолетия представлять ее интересы.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Ольга!

Согласно законодательству ЛНР, дети погибших ветеранов боевых действий имеют право на получение жилья. Для этого необходимо обратиться в органы местного самоуправления или в Министерство труда и социальной политики ЛНР и предоставить необходимые документы, подтверждающие статус члена семьи погибшего ветерана боевых действий. После этого ваша дочь будет поставлена в очередь на получение жилья.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Ольга
Клиент, г. Москва
Была в нашей соцслужбе, обращалась в фонд " Защитники отечества", звонила в администрацию… говорят что у нас пока такого нет, возможно будет позже