Могу ли я получить налоговый вычет в течение трех лет после прохождения лечения, зубов

Здравствуйте! Могу ли я получить налоговый вычет в течение трех лет после прохождения лечения, зубов. Установили брекеты в 2022 году, могу в 2024 получить вычет налоговый вычет. Я в 2021-2022-2023 получал вычет за квартиру, в этом году я его полностью возместил и сейчас у меня есть остаток.

, Андрей, г. Хабаровск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Могу ли я получить налоговый вычет в течение трех лет после прохождения лечения, зубов. Установили брекеты в 2022 году, могу в 2024

 Добрый день! Социальный налоговый вычет по расходам на оплату медицинских услуг можно получить только за тот налоговый период, в котором фактически были понесены расходы. Если за 2022 год у Вас осталась возможность получения вычета с учетом уже полученного вычета на приобретение жилья Вы можете его заявить, если нет то переиграть размер вычета за квартиру в пользу вычета на лечение в 2022 году не получится.