Здравствуйте была судимость 24 года назад 6 месяцев условно статья 158 мне сейчас 40 лет могу я работать в охране

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Судимость у вас погашена, поэтому в этой части проблем быть не должно.

Но если по этой должности полагается оружие, имеет значение, по какой части статьи 158 УК было наказание: если по части 1 — тоже проблем быть не должно, если другие части — вам откажут в выдаче оружия, то есть могут отказать и в приеме на работу.

Отдельно нужно отметить часть 2 ст.158 УК, так как сейчас это преступление средней тяжести, но в 2000-х это была тяжкая статья. То есть здесь могут быть проблемы, но их можно решить через суд.