Обязана ли я ей при покупке квартиры выделять долю?

Добрый день. Развожусь с мужем, покупаю квартиру с использованием мат. капитала. Младшая дочь 14 лет остается со мной, старшая 19 лет, студент очная форма. Обязана ли я ей при покупке квартиры выделять долю? И когда она теряет право на вылеоение доли при пркупке квартиры с использованием мат, капитала?

, Любовь, г. Москва
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь.

При использовании материнского капитала вы обязаны выделить доли на всех членов семьи, в том числе на старшую дочь. На супруга выделяется доля, если квартира будет приобретена в браке. В случае, если это будет сделано после расторжения брака, то материнский капитал делится на вас с детьми в равных долях. Доля сохраняется и никто ее добровольно не может быть лишен.

В случае, если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их в рамках индивидуальной платной консультации в личном чате.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна