8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я студент мне 16 лет учусь в техникуме ушел после

Здравствуйте, я студент мне 16 лет учусь в техникуме ушел после 9 класса аттестат 4, дело в том что я работаю и не успеваю совмещать учебу и работу, из-за этого очень часто не могу приходить в техникум, сказали 1 апреля отчислят, заставят ли идти в школу, мне нет же еще 18, а в законе до 18 лет человек должен учиться

, Иван, г. Москва
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Зря! Надо закончить  техникум, специальность будет, а значит будет чем кормить семью и себя!

29 декабря 2012 года N 273-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.
6. По согласию родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, обучающийся, достигший возраста пятнадцати лет, может оставить общеобразовательную организацию до получения основного общего образования. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, оставившего общеобразовательную организацию до получения основного общего образования, и органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, не позднее чем в месячный срок принимает меры по продолжению освоения несовершеннолетним образовательной программы основного общего образования в иной форме обучения и с его согласия по трудоустройству.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте мне 17 лет, если я забеременею и рожу от мужчины который старше меня на 20 лет
Здравствуйте мне 17 лет , если я забеременею и рожу от мужчины который старше меня на 20 лет. Но мы находимся в браке по согласию родителей . Ему что нибудь грозит?
, вопрос №4016546, Тамара, г. Владивосток
Уголовное право
Что будет если девушка забеременела в 16 лет ну у неё родителей нет ну она согласна мы правильно сделали
Что будет если девушка забеременела в 16 лет ну у неё родителей нет ну она согласна мы правильно сделали
, вопрос №4015607, Никита, г. Москва
Все
Здравствуйте мне 30 лет а девушке 16 и она забеременела могу
Здравствуйте, мне 30 лет а девушке 16 , и она забеременела, могу ли я женится на ней? И что за уголовная ответственность мне грозит?
, вопрос №4015079, Юрий,
Права детей
Здравствуйте, мне 16 у меня открыть счет Сбербанке, я под опекой, хочу отучится на косметолога, и что бы заплатить за обучение могу ли снять деньги с книжки?
Здравствуйте,мне 16 у меня открыть счет Сбербанке,я под опекой,хочу отучится на косметолога,и что бы заплатить за обучение могу ли снять деньги с книжки?
, вопрос №4014843, Ксения, г. Москва
Семейное право
Моя мама забрала документы из школы когда я был в 6 классе, мне 16 лет и я по сей день не учусь, заинтересует ли это опеку?
Моя мама забрала документы из школы когда я был в 6 классе, мне 16 лет и я по сей день не учусь, заинтересует ли это опеку?
, вопрос №4014823, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2024