Здравствуйте я студент мне 16 лет учусь в техникуме ушел после

Здравствуйте, я студент мне 16 лет учусь в техникуме ушел после 9 класса аттестат 4, дело в том что я работаю и не успеваю совмещать учебу и работу, из-за этого очень часто не могу приходить в техникум, сказали 1 апреля отчислят, заставят ли идти в школу, мне нет же еще 18, а в законе до 18 лет человек должен учиться

, Иван, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Зря! Надо закончить  техникум, специальность будет, а значит будет чем кормить семью и себя!

29 декабря 2012 года N 273-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.
6. По согласию родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, обучающийся, достигший возраста пятнадцати лет, может оставить общеобразовательную организацию до получения основного общего образования. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, оставившего общеобразовательную организацию до получения основного общего образования, и органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, не позднее чем в месячный срок принимает меры по продолжению освоения несовершеннолетним образовательной программы основного общего образования в иной форме обучения и с его согласия по трудоустройству.