Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Я купил в интернет магазине санкт питербурга планшет,планшет не соответствует тех характеристикам указным на сайте,Хотя меня уверили,что товар соответствует описанию на сайте,могу я вернуть товар обратно,если да,то как это сделать,мне дали ответиз магазина,но меня это неустраевает

  • Re Заказ #100787 подтвержден.docx
  • чек к планшету 001.jpg
20 Марта 2014, 14:04, вопрос №401768 сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора

    (дистанционный способ продажи товара) способами.

    Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

    Потребителюв момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре.

    Потребитель вправе отказаться от товара  после передачи товара -в течение 7 дней.

     В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение3-х месяцев с момента передачи товара.

    При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (ст.26.1 ЗоЗПП).

    Вправе обратиться с письменной претензией к продавцу, в случае отказа в удовлетворении или неполучения ответа на заявленную претензию, вправе обратится в суд (мировой- при цене иска до 50 000 руб., свыше — в районный).

    Потребитель освобождается от уплаты госпошлины.

    с уважением,

    Елена

    21 Марта 2014, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats