Что если знакомый которому за 40 лет 2й группы инвалидности лизал 14 летней и кидал интимки и лапал, но всё по обоюдному согласию, будет ли ему что-нибудь за это?

Что если знакомый которому за 40 лет 2й группы инвалидности лизал 14 летней и кидал интимки и лапал,но всё по обоюдному согласию, будет ли ему что-нибудь за это?

, Евгения, г. Сочи
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Его посадят за совращение несовершеннолетней.

посадят

 Коллега, наказания «посадят» в законодательстве РФ не существует.

Есть наказание в виде лишения свободы на определённый срок.

за совращение несовершеннолетней.

 Такой стать в уголовном кодексе РФ не существует. Видимо, Вы имели в виду ст. 135 УК РФ?

УК РФ Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

 будет ли ему что-нибудь за это?

Уголовное наказание будет, но скорее всего, без реального лишения свободы.

Ч.1 ст.135 УК РФ — преступление небольшой тяжести. Обычно суды выносят по таким делам условные приговоры. А тут ещё виновный — инвалид. Это признают смягчающим обстоятельством.