Доброй ночи Я подал апелляцию все подписал Но забыл около

Доброй ночи . Я подал апелляцию все подписал. Но забыл около подписи поставить дату заявления и отправил уже почтой. Могут ли отменить из-за этого?

, Денис, г. Белоярский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Не думаю, что это станет причиной для отклонения жалобы или отказа в её рассмотрении. Из содержания жалобы суду станет ясно — о каком деле и решении идёт речь, а дата отправки и поступления жалобы в суд апелляционной инстанции подтвердит, что жалоба подана после решения суда. В УПК РФ и ГПК РФ нет указаний на возможность отклонения жалобы по такому основанию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анастасия Долголева
Юрист, г. Лабинск

Добрый вечер!

Отказать в рассмотрении могут только если вы пропустили срок подачи апелляционной жалобы. В момент когда вы отправили почтой свою жалобу, на конверте поставили штамп с датой. Поэтому о том, что в самой жалобе нет даты, можете не переживать.